E-link China Technology Co., Ltd.

tecnología Co., Ltd. de China del E-vínculo
Comunicación óptica de la fibra profesional y fabricante del producto de la transmisión de la seguridad del CCTV

 

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio Productosconvertidor de los medios de Ethernet de la fibra

el 1000M SFP convertidor de Ethernet de la fibra de SFP al medios, fibra del LC al convertidor de Ethernet

De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
El ingeniero solucionó nuestro problema muy aprisa, y el servicio es muy bueno. Fábrica muy profesional.

—— Roberto Lichtenstein-Canadá

No tenía ninguna preocupación, era de compra y de prueba, así que el equipo es aceptable. Tan el equipo y logístico es aceptables, guardamos el pedir y el hacer de negocio.

—— Anek – Tailandia

Muy me satisfacen con el medios convertidor recibido, la calidad del pedido del OEM soy bueno.

—— Faize Akçaba-Turquía

las ventas del E-vínculo son muy profesionales, dan me no sólo el producto, pero también a solución. Todos los convertidores de la fibra del E-vínculo medios y PoE cambia trabajos bien.

—— Patrícia el Maia-Brasil

Estoy en línea para chatear ahora

el 1000M SFP convertidor de Ethernet de la fibra de SFP al medios, fibra del LC al convertidor de Ethernet

China el 1000M SFP convertidor de Ethernet de la fibra de SFP al medios, fibra del LC al convertidor de Ethernet proveedor
el 1000M SFP convertidor de Ethernet de la fibra de SFP al medios, fibra del LC al convertidor de Ethernet proveedor el 1000M SFP convertidor de Ethernet de la fibra de SFP al medios, fibra del LC al convertidor de Ethernet proveedor

Ampliación de imagen :  el 1000M SFP convertidor de Ethernet de la fibra de SFP al medios, fibra del LC al convertidor de Ethernet

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: E-link
Certificación: CE/FCC/Rohs
Número de modelo: LNK-2020SFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: paquete estándar de la exportación
Tiempo de entrega: 4-6 días
Condiciones de pago: T / T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 5000Pcs por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
longitud de onda: Depende del módulo de SFP Conector: SFP/LC
velocidad de datos: 1000 Mbps Fuente de alimentación: DC 48V
nombre: Ethernet fibra Media Converter

Gigabit SFP al convertidor de los medios de SFP

 

 

Modelo: LNK-2020SFP

Descripción

 

el gigabit SFP del E-vínculo al medios convertidor de SFP tiene dos zócalos de SFP. Puede convertir dos señales digitales ópticas de los módulos de SFP, que tienen misma velocidad, entre diversa longitud de onda, diversa distancia y diverso modo (unimodal, con varios modos de funcionamiento, fibra). Apoya la transmisión en fibra dual con varios modos de funcionamiento, fibra dual del solo modo y fibra del solo modo sola. Se utiliza extensamente en usos populares en toda la clase de señales digitales ópticas, como señales de Ethernet, señales del cajero automático, señales del SADO, y las señales de control etc.

 

Características

  • Transmisores-receptores de la ayuda 1.25G SFP, Caliente-enchufe
  • Ayuda lleno-a dos caras y semidúplex y su auto-detectado
  • Transmisión directa y transparente de la ayuda de paquetes en diversas longitudes
  • Apoye la transmisión de los paquetes extralargos del VLAN
  • Apoye la calidad de servicio (QoS) y asegurar del  la transmisión de los paquetes del VoIP;
  • Apoye STP para formar una red redundante;
  • Bajo consumo de energía, funcionamiento de pocas calorías, confiable y estable, y curso de la vida largo;
  • Opciones en solo modo en la fibra dual, con varios modos de funcionamiento en fibra dual, y solo modo en sola fibra

Uso

 

Los dispositivos se pueden utilizar como abajo:
1) dispositivo del interruptor de la longitud de onda: Puede proporcionar la transmisión de la fecha entre la longitud de onda dos, tal como 1310nm↔1310nm, 1310nm↔1550nm, 1310nm↔850nm, 850nm↔1550nm. Este dispositivo también se puede utilizar como poder positivo agranda el dispositivo
2) Dispositivo del interruptor de modo: Puede proporcionar la transmisión de la fecha entre el modo multi (850nm, 1310nm) y el solo modo (1310nm, 1550nm). Esta clase de dispositivo también se puede utilizar como poder positivo agranda el dispositivo.
3) Dispositivo del interruptor de la fibra: Puede proporcionar la transmisión de la fecha entre la sola – fibra y doblarse – fibra.
4) Cambie la longitud de onda deferente y dos tipos de modo.

 

Índices técnicos

 

Parámetro Especificaciones
Modo de acceso 1000Mbps (1250Mbpc)
Estándar IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet
Longitud de onda 850nm/1310nm/1550nm
Distancia de transmisión

Dual-fibra con varios modos de funcionamiento: 220m ()/los 500m (los 50/125μm) de los 62.5/125μm

Dual-fibra del solo modo: los 20/40Km;

sola fibra del solo modo: los 20/40Km

Puerto

Un puerto óptico con varios modos de funcionamiento: Con varios modos de funcionamiento: SFP (50, los 62.5/125μm)

Un puerto óptico del solo modo: solo modo: SFP (los 9/125μm)

Sola fibra del solo modo: SFP (los 9/125μm)

La conversión significa Medios conversión
AZUFAIFAS <10>-9
MTBF 100.000 horas
Indicador del LED

PWR (fuente de alimentación)

LIGUE A (el vínculo óptico con varios modos de funcionamiento)

LINKB (vínculo óptico unimodal)

Fuente de alimentación AC220V 0.3A/DC-48V 0.5A
Dimensión 26m m (H)*70mm (W)*95mm (d)
Consumo de energía 3.5W
Temperatura de funcionamiento -10~55ºC
Humedad de funcionamiento el 5%~90%
Temperatura que mantiene -40~70ºC
Humedad que mantiene el 5% ~ el 90% sin condensación

 

 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Shirley Zhang

Teléfono: +8618682101350

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

poder sobre inyector de Ethernet

Poder del gigabit del E-vínculo sobre el carril del estruendo de la potencia de entrada del inyector 12~48VDC de Ethernet/el soporte de la pared

Solo poder del puerto 60W sobre la instalación del soporte del carril/de la pared del dinar de la ayuda de los dispositivos de Ethernet

transmisión del vatio 802.3bt el 100m del inyector 95 del Poe del poder más elevado 10/100/1000Mbps

48 poder de Cisco POE del puerto de voltio 2 sobre inyector de Ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial del POE de Ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial de X Gigabit Ethernet POE, interruptor montado en rack del PoE de Ethernet

Puerto industrial durable 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 del interruptor 4 del POE de Ethernet

el 10/100/1000M poder del PoE de 8 puertos sobre el puerto el 100/1000M SFP IP40 del interruptor 2 del gigabit de Ethernet

Puerto industrial 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 del interruptor 16 del POE de Ethernet IP40

SDI al convertidor de la fibra óptica

Mini 3G/HD-SDI al convertidor de la fibra con la función de la cuenta

3G-SDI SDI a la capacidad larga de la transmisión del convertidor el 10KM de la fibra óptica 2 vatios

HD SDI al convertidor de la fibra óptica con audio delantero

Ethernet sobre el convertidor de la fibra datos SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 el + 10/100M

Solicitar una cotización

| Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad convertidor de los medios de Ethernet de la fibra Proveedor. © 2017 - 2020 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.