E-link China Technology Co., Ltd.

tecnología Co., Ltd. de China del E-vínculo
Comunicación óptica de la fibra profesional y fabricante del producto de la transmisión de la seguridad del CCTV

 

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosConvertidor industrial de los medios de Ethernet

Puerto 100BASE SFP del convertidor 1 de Ethernet industrial del solo modo medios + 2 puerto 10/100BASE - T

De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
El ingeniero solucionó nuestro problema muy aprisa, y el servicio es muy bueno. Fábrica muy profesional.

—— Roberto Lichtenstein-Canadá

No tenía ninguna preocupación, era de compra y de prueba, así que el equipo es aceptable. Tan el equipo y logístico es aceptables, guardamos el pedir y el hacer de negocio.

—— Anek – Tailandia

Muy me satisfacen con el medios convertidor recibido, la calidad del pedido del OEM soy bueno.

—— Faize Akçaba-Turquía

las ventas del E-vínculo son muy profesionales, dan me no sólo el producto, pero también a solución. Todos los convertidores de la fibra del E-vínculo medios y PoE cambia trabajos bien.

—— Patrícia el Maia-Brasil

Estoy en línea para chatear ahora

Puerto 100BASE SFP del convertidor 1 de Ethernet industrial del solo modo medios + 2 puerto 10/100BASE - T

China Puerto 100BASE SFP del convertidor 1 de Ethernet industrial del solo modo medios + 2 puerto 10/100BASE - T proveedor

Ampliación de imagen :  Puerto 100BASE SFP del convertidor 1 de Ethernet industrial del solo modo medios + 2 puerto 10/100BASE - T

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: E-link China
Certificación: CE, RoHS, FCC
Número de modelo: LNK-GY1200SFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: 1 pedazo en 1 caja del cartón
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Capacidad de la fuente: 1000000000PCS/Month
Contact Now
Descripción detallada del producto
Conexión: terminal de 6 pernos longitud de onda: 850nm, 1310nm, 1550nm
De tensión de entrada: 24V DC (18~36VDC) Humedad relativa: el 5% al 95%
Temperatura de almacenamiento: -45°C a +85°C Temperatura de funcionamiento: -40°C a +80°C

El 1 puerto Unmanaged 100BASE SFP + 2 vira el interruptor industrial de Ethernet hacia el lado de babor 10/100BASE-T

Modelo: Serie de LNK-GY1200G

Descripción
Los interruptores industriales de la Ethernet-a-fibra de la serie de LNK-GY1200G proporcionan conversión de Ethernet de 2 puertos la medios de 10/100/1000BaseT (X) a 1000BaseFX (con los conectores de FC, del SC, del ST o de SFP). Los interruptores de la serie de LNK-GY1200G apoyan IEEE 802.3/802.3u/802.3x con el 10/100/1000M, por completo/auto-detección semidúplex, y de MDI/MDI-X, proporcionando una solución completa para su red de Ethernet industrial. Además, la función amonestadora de la retransmisión incorporada alerta a ingenieros de la red cuando ocurren los apagones o las roturas del puerto.
 
Características

  • Cumpla a 10BaseT de IEE 802,3, IEEE802.3u, 100Base-TX/FX, 1000Base-TX/FX
  • Proporcione un puerto óptico de /multimode del solo modo y el puerto RJ45 del 10/100/1000M, ayuda para por completo/el modo semidúplex y conexión auto de MDI/MDI-X
  • El indicador dinámico del LED, exhibe la situación de funcionamiento actual, proporcionando condiciones de trabajo simples y extremidades de localización de averías
  • Adopte el control de flujo lleno-a dos caras estándar de IEEE 802.3x, con control de flujo a dos caras estándar de la contrapresión
  • -40℃ a la gama de temperaturas 80℃operating
  • Diseñado para los usos industriales. IP40 protección, aleación de aluminio

Índices técnicos

ParámetroEspecificaciones
Estándar

IEEE 802,3 para el 10BaseT
IEEE 802.3u para 100Base-TX y 100Base-FX (Rápido-Ethernet)
IEE802.3z para 1000BASE-SX/LX (Gigabit Ethernet)
IEEE 802.3x para el control de flujo

Puerto RJ452x10/100/1000Base-T, Auto-negociación, por completo/semidúplex, Auto-MDI/MDIX, en el cable de cobre de cat5 con distancia de la operación de menos de 100 metros.
Puertos de la fibra1x1000Base-FX vira hacia el lado de babor (conector de SC/ST/FC/LC/SFP, opcionales)
Transmisión

Par trenzado: el 100M (cable estándar de CAT5/CAT5e)
Fibra multi del modo: 850nm, los 550m
Fibra del solo modo: 1310nm, 20/40/60 kilómetro

1550nm, los 20/40/60/80/100/120Km

Longitud de onda850nm, 1310nm, 1550nm
Opciones de la potencia de entrada

Voltaje de entrada: 24V DC (18~36VDC), potencia de entrada redundante
Protección de la corriente de la sobrecarga
Copia de seguridad dual del poder de la ayuda
Entrada dual de la alarma del poder de la ayuda
Conexión: terminal de 6 pernos

Límites ambientales

Temperatura de funcionamiento: -40°C a +80°C
Temperatura de almacenamiento: -45°C a +85°C
Humedad relativa: el 5% hasta el 95% (sin condensación)

Dimensión mecánica

Dimensiones: 61 x 120 x 140 milímetros
Protección de la casa: IP40 protección, aleación de aluminio
Instalación: Dinar-carril o montaje en la pared
Peso: 730g

Aprobaciones

EMI: Clase A, clase A de la subparte B de la parte 15 de la FCC del EN 55022
EL ccsme:
• EN61000-4-2 (ESD), nivel 3
• EN61000-4-3 (RS), nivel 3
• EN61000-4-4 (EFT), nivel 3
• EN61000-4-5 (oleada), nivel 3
• EN61000-4-6 (CS), nivel 3
• EN61000-4-8, nivel 3
Choque: IEC 60068-2-27
Libere la caída: IEC 60068-2-32
Vibración: IEC 60068-2-6

 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Lydia Li

Teléfono: +8618682101350

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

poder sobre inyector de Ethernet

Poder del gigabit del E-vínculo sobre el carril del estruendo de la potencia de entrada del inyector 12~48VDC de Ethernet/el soporte de la pared

Solo poder del puerto 60W sobre la instalación del soporte del carril/de la pared del dinar de la ayuda de los dispositivos de Ethernet

transmisión del vatio 802.3bt el 100m del inyector 95 del Poe del poder más elevado 10/100/1000Mbps

48 poder de Cisco POE del puerto de voltio 2 sobre inyector de Ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial del POE de Ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial de X Gigabit Ethernet POE, interruptor montado en rack del PoE de Ethernet

Puerto industrial durable 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 del interruptor 4 del POE de Ethernet

el 10/100/1000M poder del PoE de 8 puertos sobre el puerto el 100/1000M SFP IP40 del interruptor 2 del gigabit de Ethernet

Puerto industrial 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 del interruptor 16 del POE de Ethernet IP40

SDI al convertidor de la fibra óptica

Mini 3G/HD-SDI al convertidor de la fibra con la función de la cuenta

3G-SDI SDI a la capacidad larga de la transmisión del convertidor el 10KM de la fibra óptica 2 vatios

HD SDI al convertidor de la fibra óptica con audio delantero

Ethernet sobre el convertidor de la fibra datos SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 el + 10/100M

Solicitar una cotización

| Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad convertidor de los medios de Ethernet de la fibra Proveedor. Copyright © 2017 - 2020 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved. Developed by ECER