E-link China Technology Co., Ltd.

tecnología Co., Ltd. de China del E-vínculo
Comunicación óptica de la fibra profesional y fabricante del producto de la transmisión de la seguridad del CCTV

 

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosMódulo óptico del transmisor-receptor de SFP

Bajo consumo de energía óptico del módulo del transmisor-receptor del interfaz 1000base Lx/T SFP del LC

De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
El ingeniero solucionó nuestro problema muy aprisa, y el servicio es muy bueno. Fábrica muy profesional.

—— Roberto Lichtenstein-Canadá

No tenía ninguna preocupación, era de compra y de prueba, así que el equipo es aceptable. Tan el equipo y logístico es aceptables, guardamos el pedir y el hacer de negocio.

—— Anek – Tailandia

Muy me satisfacen con el medios convertidor recibido, la calidad del pedido del OEM soy bueno.

—— Faize Akçaba-Turquía

las ventas del E-vínculo son muy profesionales, dan me no sólo el producto, pero también a solución. Todos los convertidores de la fibra del E-vínculo medios y PoE cambia trabajos bien.

—— Patrícia el Maia-Brasil

Estoy en línea para chatear ahora

Bajo consumo de energía óptico del módulo del transmisor-receptor del interfaz 1000base Lx/T SFP del LC

China Bajo consumo de energía óptico del módulo del transmisor-receptor del interfaz 1000base Lx/T SFP del LC proveedor
Bajo consumo de energía óptico del módulo del transmisor-receptor del interfaz 1000base Lx/T SFP del LC proveedor

Ampliación de imagen :  Bajo consumo de energía óptico del módulo del transmisor-receptor del interfaz 1000base Lx/T SFP del LC

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: E-link China
Certificación: CE, RoHS, FCC
Número de modelo: LNK-SFP-10G-LR

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: 1 pedazo en 1 caja del cartón
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Capacidad de la fuente: 1000000000PCS/Month
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tasas de bits: 1,25 GB a 10,3 Gb/s interfaz óptico: obediente a IEEE 802.3ae
Interfaz eléctrico: SFF-8431 Enchufable caliente: Apoyo
Distancia: el 10KM Garantía: 2 años

módulo óptico del transmisor-receptor de SFP del solo modo de 10G SFP + de 1310nm el 10km LC

 

Características

  • Las ayudas valoran a partir 1,25 GB a 10,3 tasas de bits de Gb/s
  • Interfaz óptico obediente a IEEE 802.3ae
  • Interfaz eléctrico obediente a SFF-8431
  • Enchufable caliente
  • transmisor de 1310nm DFB, fotodetector del PIN
  • Temperatura de caso de funcionamiento: °C 0 a 70
  • Bajo consumo de energía
  • Aplicable para la conexión del 10km SMF
  • Vivienda toda de metal para el funcionamiento superior de la EMI
  • El firmware avanzado permite que la información de la encripción del sistema del cliente sea almacenada en transmisor-receptor
  • La solución rentable de SFP+, permite densidades más altas del puerto y mayor ancho de banda
  • RoHS6 obediente (sin plomo)

 

 

Usos

  • 10GBASE-LR en 10.3125Gbps
  • Otros vínculos ópticos

 

 

Descripción de producto

Este 1310 transmisor-receptor del nanómetro DFB 10Gbps SFP+ se diseña para transmitir y para recibir datos ópticos sobre la fibra óptica del solo modo para la longitud de vínculo el 10km.

El interfaz eléctrico del módulo de SFP+ el 10km es obediente a las especificaciones eléctricas de SFI. La entrada del transmisor y la impedancia de salida del receptor es 100 ohmios de diferenciado. Las líneas de datos están internamente CA juntadas. El módulo proporciona la terminación diferenciada y reduce diferencial a la conversión de modo común para la terminación de la señal de la calidad y la EMI baja. SFI actúa típicamente sobre 200 milímetros del material mejorado FR4 o hasta sobre 150mmof FR4 estándar con un conector.

 

 

 

 

 

Grado máximo absoluto

Estos valores representan el umbral de daño del módulo. La tensión superior a grados máximos absolutos individuales uces de los puede causar daño catastrófico inmediato al módulo incluso si el resto de los parámetros están dentro de condiciones de funcionamiento recomendadas.

Parámetros Símbolo Mínimo. Máximo. Unidad
Voltaje de fuente de alimentación VCC 0 +3,6 V
Temperatura de almacenamiento Tc -40 +85 °C
Temperatura de caso de funcionamiento Tc 0 +70 °C
Humedad relativa Derecho 5 95 %
Poder medio entrado RX Pmax - 0 dBm

 

 

Condiciones recomendadas

Las condiciones recomendadas especifican los parámetros para los cuales las características eléctricas y ópticas se sostienen a menos que se indicare en forma diferente.

Parámetro Símbolo Mínimo. Típico Máximo Unidad
Voltaje de fuente de alimentación VCC 3,135 3,300 3,465 V
Temperatura de caso de funcionamiento TC 0 25 70 °C

 

 

Características de poca velocidad

Parámetro Símbolo Mínimo. Típico Máximo Unidad
Consumo de energía       1 W
TX_Fault, RX_LOS Vol. 0   0,4 V
VOH Host_Vcc-0.5   Host_Vcc+0.3 V
TX_DIS VIL -0,3   0,8 V
VIH 2,0   VCCT+0.3 V
RS0, RS1 VIL -0,3   0,8 V
VIH 2,0   VCCT+0.3 V

 

 

 

Características ópticas

Las características ópticas siguientes se definen sobre las condiciones recomendadas salvo especificación de lo contrario.

  Unidad Valores
Alcance de funcionamiento m 10K
Transmita
Centre la longitud de onda (la gama) nanómetro 1260 -1355
Ratio lateral de la supresión del modo (minuto) DB 30
Poder puesto en marcha
– máximo dBm +0,5
– mínimo dBm -8,2 Notes1
  • OMA
dBm -5,2
  • OMA-TDP (minuto)
dBm -6,2
Pena del transmisor y de la dispersión DB 0 Notes4
Poder medio del lanzamiento del transmisor (máximo) dBm -30
Ratio de la extinción (minuto) DB 3,5 Notes2
RIN12 OMA (máximo) dB/Hz -128
Tolerancia óptica de la pérdida de vuelta (minuto) DB 12
Receptor
Longitud de onda de centro (gama) nanómetro 1260-1355
Reciba la sobrecarga (máxima) en power1 medio dBm 0,5
Reciba la sensibilidad (minuto) en power1 medio dBm -14,4 Notes3
Sensibilidad del receptor (máxima) en OMA (nota a pie de página 2) dBm -12,6 Notes3
Reflexión del receptor (máxima) DB -12
Sensibilidad subrayada del receptor (máxima) en OMA2 dBm -10,3
Pena vertical del cierre del ojo (minuto) 3 DB 2,2
Inquietud subrayada del ojo (minuto) 2 UIp-p 0,7
Reciba la frecuencia de atajo superior eléctrica 3dB (máxima) Gigahertz 12,3
Poder del receptor (daño, máximos) dBm 1,5

Notas:

  1. El poder óptico se pone en marcha en SMF
  2. Medido con unapruebapattern@10.3125Gbpsde PRBS 231-1
  3. Medido con unapruebapattern@10.3125GbpsBER≤10-12de PRBS 231-1

4. En G.652 y G.655 (NDSF)

 

 

Características eléctricas

Las características eléctricas siguientes se definen sobre las condiciones recomendadas salvo especificación de lo contrario.

Parámetro Símbolo Mínimo. Típico Máximo Unidad Notas
Tarifa de datos   1,250 10,3125 - Gbps  
Consumo de energía   -   1000 mW  
Transmisor
Escoja la tolerancia terminada del voltaje de salida   -0,3 - 4,0 V  
Tolerancia del voltaje de modo común de C   15 - - milivoltio  
Voltaje de Diff de la entrada de Tx VI 400   1600 milivoltio  
Falta de Tx Vol. -0,3   0,4 V En 0.7mA
Inquietud dependiente de la entrada de los datos DDJ     0,10 UI  
Inquietud del total de la entrada de datos TJ     0,28 UI  
Receptor
Escoja la tolerancia terminada del voltaje de salida   -0,3 - 4,0 V  
Voltaje de Diff de la salida de Rx Vo 300   850 milivoltio  
Subida de la salida de Rx y tiempo de caída Tr/Tf 30     picosegundo el 20% al 80%
Inquietud total TJ     0,70 UI  
Inquietud determinista DJ     0,42 UI  

 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Anna Chen

Teléfono: +8615814685651

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

poder sobre inyector de Ethernet

Poder del gigabit del E-vínculo sobre el carril del estruendo de la potencia de entrada del inyector 12~48VDC de Ethernet/el soporte de la pared

Solo poder del puerto 60W sobre la instalación del soporte del carril/de la pared del dinar de la ayuda de los dispositivos de Ethernet

transmisión del vatio 802.3bt el 100m del inyector 95 del Poe del poder más elevado 10/100/1000Mbps

48 poder de Cisco POE del puerto de voltio 2 sobre inyector de Ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial del POE de Ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial de X Gigabit Ethernet POE, interruptor montado en rack del PoE de Ethernet

Puerto industrial durable 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 del interruptor 4 del POE de Ethernet

el 10/100/1000M poder del PoE de 8 puertos sobre el puerto el 100/1000M SFP IP40 del interruptor 2 del gigabit de Ethernet

Puerto industrial 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 del interruptor 16 del POE de Ethernet IP40

SDI al convertidor de la fibra óptica

Mini 3G/HD-SDI al convertidor de la fibra con la función de la cuenta

3G-SDI SDI a la capacidad larga de la transmisión del convertidor el 10KM de la fibra óptica 2 vatios

HD SDI al convertidor de la fibra óptica con audio delantero

Ethernet sobre el convertidor de la fibra datos SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 el + 10/100M

Solicitar una cotización

| Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad convertidor de los medios de Ethernet de la fibra Proveedor. © 2017 - 2020 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.