E-link China Technology Co., Ltd.

tecnología Co., Ltd. de China del E-vínculo
Comunicación óptica de la fibra profesional y fabricante del producto de la transmisión de la seguridad del CCTV

 

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosMódulo óptico del transmisor-receptor de SFP

Módulo óptico del transmisor-receptor de la fibra dual de SFP, módulo con varios modos de funcionamiento del transmisor-receptor de Cisco Sfp

De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
El ingeniero solucionó nuestro problema muy aprisa, y el servicio es muy bueno. Fábrica muy profesional.

—— Roberto Lichtenstein-Canadá

No tenía ninguna preocupación, era de compra y de prueba, así que el equipo es aceptable. Tan el equipo y logístico es aceptables, guardamos el pedir y el hacer de negocio.

—— Anek – Tailandia

Muy me satisfacen con el medios convertidor recibido, la calidad del pedido del OEM soy bueno.

—— Faize Akçaba-Turquía

las ventas del E-vínculo son muy profesionales, dan me no sólo el producto, pero también a solución. Todos los convertidores de la fibra del E-vínculo medios y PoE cambia trabajos bien.

—— Patrícia el Maia-Brasil

Estoy en línea para chatear ahora

Módulo óptico del transmisor-receptor de la fibra dual de SFP, módulo con varios modos de funcionamiento del transmisor-receptor de Cisco Sfp

China Módulo óptico del transmisor-receptor de la fibra dual de SFP, módulo con varios modos de funcionamiento del transmisor-receptor de Cisco Sfp proveedor
Módulo óptico del transmisor-receptor de la fibra dual de SFP, módulo con varios modos de funcionamiento del transmisor-receptor de Cisco Sfp proveedor

Ampliación de imagen :  Módulo óptico del transmisor-receptor de la fibra dual de SFP, módulo con varios modos de funcionamiento del transmisor-receptor de Cisco Sfp

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: E-link China
Certificación: CE, RoHS, FCC
Número de modelo: LNK-SFP-4.25G-05

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: 10 pedazos en 1 caja del cartón
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Capacidad de la fuente: 1000000000PCS/Month
Contact Now
Descripción detallada del producto
velocidad de datos: 4.25G Tipo de fibra: mm
longitud de onda: 850nm Distancia: 500 METROS
fibra: Fibra dual Conector: LC

módulo óptico con varios modos de funcionamiento dual del transmisor-receptor de la fibra los 500m SFP de 4.25G SFP

 

Características

  • +3.3V escogen la fuente de alimentación
  • transmisión de los 550m con los 50/125µm MMF, transmisión de los 300m con los 62.5/125µm MMF
  • Apoya la operación del canal de la fibra 1.0625/2.125/4.25Gb/s
  • Gigabit Ethernet compatible
  • transmisor del laser de 850nm VCSEL
  • SFP MSA SFF-8074i obediente
  • Diagnóstico SFF-8472 de Digitaces obediente
  • Compatible con RoHS
  • Temperatura de caso de funcionamiento:
    Anuncio publicitario: 0 a +70°C
    Industrial: -40 a +85°C

 

 

Usos

  • Tri canal de la fibra 1,0625/2,125 de la tarifa/4.25Gbp/s
  • Ethernet de 1.25Gbp/s 1000Base-SX
  •  

Descripción

El transmisor-receptor consiste en tres secciones: un transmisor del laser de 850nm VCSEL, un fotodiodo del PIN integrados con una unidad del preamplificador de la transporte-impedancia (TIA) y de control de MCU. Todos los módulos satisfacen requisitos de seguridad de laser de la clase I.

Los transmisores-receptores son compatibles con el acuerdo enchufable (MSA) 1. de la Multi-compra de componentes del pequeño factor de forma. Son compatibles con el canal de la fibra por FC-PI-2 el Rev. 10,0. también simultáneamente compatible con Gigabit Ethernet como se especifica en IEEE Std 802,3.

 

 

Grados máximos absolutos

Cuadro 1 - grados máximos absolutos

Parámetro Símbolo Minuto Máximo Unidad
Voltaje de fuente de alimentación Vcc-uve 0 3,6 V
Temperatura de caso de funcionamiento (comercial) Tc 0 70 °C
Temperatura de caso de funcionamiento (industrial) Tc -40 +85 °C
Temperatura de almacenamiento Ts -40 +85 °C
Humedad de funcionamiento - 5 90 %
 

 

 

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Cuadro 2 - condiciones de funcionamiento recomendadas

Parámetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidad
Temperatura de caso de funcionamiento Estándar Tc 0   +70 °C
Voltaje de fuente de alimentación Vcc 3,13 3,3 3,47 V
Corriente de la fuente de alimentación Icc     240 mA
Tarifa de datos     4,25   Gbps
             
 

 

Características ópticas y eléctricas

Características ópticas y eléctricas del cuadro 3 -

Parámetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidad Notas
Transmisor
Tarifa de la fecha     4,25   Gb/S  
Longitud de onda del centro λc 830   860 nanómetro  
Anchura espectral (RMS) ∆λ     1 nanómetro  
De potencia de salida medio (BOL) Abadejo -9   -2,5 dBm 1
Ratio de la extinción ER 5     DB  

Poder-APAGADo medio del lanzamiento

Transmisor

Abadejo     -4,5 dBm  
Diagrama óptico del ojo Canal de la fibra obediente
Tiempo óptico de la subida/caída (los 20%~80%) tr/tf     120 ns  
Diferencial del oscilación de la entrada de datos VADENTRO 300   1800 milivoltio 2
Impedancia del diferencial de la entrada ZADENTRO 90 100 110 Ω  
Neutralización de TX Neutralización   2,0   Vcc V  
Permita   0   0,8 V  
Falta de TX Falta   2,0   Vcc V  
Normal   0   0,8 V  
Receptor
Longitud de onda del centro λc 830   860 nanómetro  
Sensibilidad del receptor (BOL)       -15 dBm 3
Sobrecarga del receptor   0     dBm 3
El LOS De-afirma LOSD     -20 dBm  
El LOS afirma LOSA -25     dBm  
Histéresis del LOS   0,5   6 DB  
Reflexión del receptor       -20 DB  
Diferencial del oscilación de la salida de datos Vout 350   1800 milivoltio 4
La pérdida de señal (LOS) afirma tiempo TAssert     500 nS  
Pérdida de señal (LOS) DeassertTime TDeassert     500 nS  
LOS Alto 2,0   Vcc V  
Bajo 0   0,8 V  
                 
 

Notas:

1. El poder óptico se pone en marcha en MMF.

2. Entrada de PECL, internamente CA-juntada y terminada.

3. Medido con unmodelo depruebade PRBS 27-1@1250Mbps, AZUFAIFAS≤1×10-12

4. Internamente CA-juntado.

 

El medir el tiempo y eléctrico

Cuadro 4 - sincronización y eléctrico

Parámetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidad
La neutralización de Tx niega tiempo t_on     1 ms
La neutralización de Tx afirma tiempo t_off     10 µs
Hora de inicializarse, incluyendo el reset de la falta de Tx t_init     300 ms
Tx critica afirma tiempo t_fault     100 µs
Neutralización de Tx al reset t_reset 10     µs
El LOS afirma tiempo t_loss_on     100 µs
El LOS De-afirma tiempo t_loss_off     100 µs
Tarifa de reloj serial de la identificación f_serial_clock     400 Kilociclo
MOD_DEF (0:2) - alto VH 2   Vcc V
MOD_DEF (0:2) - bajo VL     0,8 V
 

 

Diagnósticos

Cuadro 5 – especificación de los diagnósticos

Parámetro Gama Unidad Exactitud Calibración
Temperatura 0 a +70 °C ±3°C Interno y externo
-40 a +85
Voltaje 3,0 a 3,6 V el ±3% Interno y externo
Corriente diagonal 0 a 100 mA el ±10% Interno y externo
Poder de TX -9 a -3 dBm ±3dB Interno y externo
Poder de RX -23 a -3 dBm ±3dB Interno y externo
 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Mike

Teléfono: +8613590128773

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

poder sobre inyector de Ethernet

Poder del gigabit del E-vínculo sobre el carril del estruendo de la potencia de entrada del inyector 12~48VDC de Ethernet/el soporte de la pared

Solo poder del puerto 60W sobre la instalación del soporte del carril/de la pared del dinar de la ayuda de los dispositivos de Ethernet

transmisión del vatio 802.3bt el 100m del inyector 95 del Poe del poder más elevado 10/100/1000Mbps

48 poder de Cisco POE del puerto de voltio 2 sobre inyector de Ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial del POE de Ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial de X Gigabit Ethernet POE, interruptor montado en rack del PoE de Ethernet

Puerto industrial durable 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 del interruptor 4 del POE de Ethernet

el 10/100/1000M poder del PoE de 8 puertos sobre el puerto el 100/1000M SFP IP40 del interruptor 2 del gigabit de Ethernet

Puerto industrial 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 del interruptor 16 del POE de Ethernet IP40

SDI al convertidor de la fibra óptica

Mini 3G/HD-SDI al convertidor de la fibra con la función de la cuenta

3G-SDI SDI a la capacidad larga de la transmisión del convertidor el 10KM de la fibra óptica 2 vatios

HD SDI al convertidor de la fibra óptica con audio delantero

Ethernet sobre el convertidor de la fibra datos SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 el + 10/100M

Solicitar una cotización

| Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad convertidor de los medios de Ethernet de la fibra Proveedor. © 2017 - 2020 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.