E-link China Technology Co., Ltd.

tecnología Co., Ltd. de China del E-vínculo
Comunicación óptica de la fibra profesional y fabricante del producto de la transmisión de la seguridad del CCTV

 

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio Productosconvertidor de los medios de Ethernet de la fibra

Tipo convertidor del anillo del solo modo de Ethernet de la fibra medios con el conector Black Box del SC

De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
El ingeniero solucionó nuestro problema muy aprisa, y el servicio es muy bueno. Fábrica muy profesional.

—— Roberto Lichtenstein-Canadá

No tenía ninguna preocupación, era de compra y de prueba, así que el equipo es aceptable. Tan el equipo y logístico es aceptables, guardamos el pedir y el hacer de negocio.

—— Anek – Tailandia

Muy me satisfacen con el medios convertidor recibido, la calidad del pedido del OEM soy bueno.

—— Faize Akçaba-Turquía

las ventas del E-vínculo son muy profesionales, dan me no sólo el producto, pero también a solución. Todos los convertidores de la fibra del E-vínculo medios y PoE cambia trabajos bien.

—— Patrícia el Maia-Brasil

Estoy en línea para chatear ahora

Tipo convertidor del anillo del solo modo de Ethernet de la fibra medios con el conector Black Box del SC

China Tipo convertidor del anillo del solo modo de Ethernet de la fibra medios con el conector Black Box del SC proveedor
Tipo convertidor del anillo del solo modo de Ethernet de la fibra medios con el conector Black Box del SC proveedor Tipo convertidor del anillo del solo modo de Ethernet de la fibra medios con el conector Black Box del SC proveedor Tipo convertidor del anillo del solo modo de Ethernet de la fibra medios con el conector Black Box del SC proveedor

Ampliación de imagen :  Tipo convertidor del anillo del solo modo de Ethernet de la fibra medios con el conector Black Box del SC

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: E-link
Certificación: CE/FCC/Rohs
Número de modelo: LNK-R2300-20

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: Negotiation
Condiciones de pago: T/T, L/C, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Descripción detallada del producto
Puerto de la fibra: SC de 2 x Puerto Ethernet: 4 x RJ45
Tarifa: el 10/100M Tipo de fibra: Fibra dual unimodal
Distancia de transmisión: los 20KM longitud de onda: 1310nm

tipo medios convertidor del anillo del 10/100M SM de Ethernet con el conector del SC

Modelo: LNK-R2300-20

Descripción

 

el tipo medios convertidor del anillo de la serie del E-vínculo LNK-R2300 se diseña para cumplir requisitos de la red multi del acceso de la fibra. Proporciona 2 puertos de la fibra 100BASE-FX y 3 puertos de 10/100BASE-TX RJ45, y un puerto de la consola, que proporcionan no sólo la conexión de red de punto a punto, pero también punto a la red de cadena de múltiples puntos. Tiene ampliar la distancia de transmisión de una red a partir de la 100m sobre los alambres de cobre hasta el 120Km (lleno unimodal - duplex) y se aplica al sistema de red de la carretera, al sistema de comunicación de la mina y a otro las redes de múltiples puntos de la cadena.

 

Características

el l proporciona dos puertos de la fibra del 10/100M, tres puertos RJ45 del 10/100M

red del Hiper-anillo de la fibra de la ayuda del l

nodos de red de anillo de la ayuda 128 del l

protección redundante de la red de anillo de la ayuda del l (tiempo de la transferencia<50ms>

gestión de la WEB de la ayuda del l, RSR (anillo estupendo rápido)

el l que trabaja temperatura es -10℃~70℃

el l que apoya tipos múltiples de fibra vira hacia el lado de babor, por ejemplo la dual-fibra con varios modos de funcionamiento, la dual-fibra unimodal y la solo-fibra unimodal, para satisfacer los requisitos extendidos de usuarios

 

 

Índices técnicos

 

Parámetros Especificaciones
Estándar Ethernet del 10BaseT IEEE802.3, IEEE802.3u 100Base-TX/FX ayuna Ethernet, IEEE802.1d que atraviesa - árbol
Longitud de onda 850nm/1310nm/1550nm
Distancia de transmisión

Dual-fibra unimodal: el 10/20Km

Pares trenzados Category-5: el 100m

Puerto

Puerto 3 RJ45: Conectado con los pares trenzados de STP/UTP category-5

puerto de 2 fibras: Solo modo – puerto de la fibra de SC/FC (tamaño de la fibra: los 9/125μm)

Tabla del MAC 1K
Espacio de almacenador intermediario 512Kbit
Retraso <10us>
Tasa de error del pedazo <1>
MTBF 100.000 horas
LED PODER (PWR), FX LINK1/2 (vínculo/acción de la fibra), TP LINK1000 1/2/3 (vínculo del par trenzado/acción el 1000M), TP LINK/ACT1/2/3 (vínculo de expedición de paquete del par trenzado/acción)
Poder DC 12V
Consumo de energía 5W
Temperatura de funcionamiento -10~70℃
Humedad de funcionamiento el 5%~90%
Temperatura de almacenamiento -40~80℃
Humedad del almacenamiento el 5%~90% (sin condensación)
Dimensiones 26m m (H)*96mm (W)*120mm (D) (altura * anchura * profundidad) (alimentación externa)

Tipo convertidor del anillo del solo modo de Ethernet de la fibra medios con el conector Black Box del SC

 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Hubert Hu

Teléfono: +8618682101319

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

poder sobre inyector de Ethernet

Poder del gigabit del E-vínculo sobre el carril del estruendo de la potencia de entrada del inyector 12~48VDC de Ethernet/el soporte de la pared

Solo poder del puerto 60W sobre la instalación del soporte del carril/de la pared del dinar de la ayuda de los dispositivos de Ethernet

transmisión del vatio 802.3bt el 100m del inyector 95 del Poe del poder más elevado 10/100/1000Mbps

48 poder de Cisco POE del puerto de voltio 2 sobre inyector de Ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial del POE de Ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial de X Gigabit Ethernet POE, interruptor montado en rack del PoE de Ethernet

Puerto industrial durable 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 del interruptor 4 del POE de Ethernet

el 10/100/1000M poder del PoE de 8 puertos sobre el puerto el 100/1000M SFP IP40 del interruptor 2 del gigabit de Ethernet

Puerto industrial 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 del interruptor 16 del POE de Ethernet IP40

SDI al convertidor de la fibra óptica

Mini 3G/HD-SDI al convertidor de la fibra con la función de la cuenta

3G-SDI SDI a la capacidad larga de la transmisión del convertidor el 10KM de la fibra óptica 2 vatios

HD SDI al convertidor de la fibra óptica con audio delantero

Ethernet sobre el convertidor de la fibra datos SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 el + 10/100M

Solicitar una cotización

| Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad convertidor de los medios de Ethernet de la fibra Proveedor. © 2017 - 2020 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.