E-link China Technology Co., Ltd.

tecnología Co., Ltd. de China del E-vínculo
Comunicación óptica de la fibra profesional y fabricante del producto de la transmisión de la seguridad del CCTV

 

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosInterruptor industrial del POE de Ethernet

tamaño compacto de los puertos del interruptor 8 del 10/100/1000M Gigabit Ethernet con el puerto de la fibra del SC

De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
El ingeniero solucionó nuestro problema muy aprisa, y el servicio es muy bueno. Fábrica muy profesional.

—— Roberto Lichtenstein-Canadá

No tenía ninguna preocupación, era de compra y de prueba, así que el equipo es aceptable. Tan el equipo y logístico es aceptables, guardamos el pedir y el hacer de negocio.

—— Anek – Tailandia

Muy me satisfacen con el medios convertidor recibido, la calidad del pedido del OEM soy bueno.

—— Faize Akçaba-Turquía

las ventas del E-vínculo son muy profesionales, dan me no sólo el producto, pero también a solución. Todos los convertidores de la fibra del E-vínculo medios y PoE cambia trabajos bien.

—— Patrícia el Maia-Brasil

Estoy en línea para chatear ahora

tamaño compacto de los puertos del interruptor 8 del 10/100/1000M Gigabit Ethernet con el puerto de la fibra del SC

China tamaño compacto de los puertos del interruptor 8 del 10/100/1000M Gigabit Ethernet con el puerto de la fibra del SC proveedor
tamaño compacto de los puertos del interruptor 8 del 10/100/1000M Gigabit Ethernet con el puerto de la fibra del SC proveedor tamaño compacto de los puertos del interruptor 8 del 10/100/1000M Gigabit Ethernet con el puerto de la fibra del SC proveedor

Ampliación de imagen :  tamaño compacto de los puertos del interruptor 8 del 10/100/1000M Gigabit Ethernet con el puerto de la fibra del SC

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: E-link China
Certificación: CE, RoHS, FCC
Número de modelo: LNK-1800G

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 pc
Precio: US$45-55/pc
Detalles de empaquetado: 1 pedazo en 1 caja del cartón
Tiempo de entrega: 3-7 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Capacidad de la fuente: 1000pcs/month
Contact Now
Descripción detallada del producto
Puertos: 1×1000Base-FX a 8×10/100/1000Base-TX De tensión de entrada: Voltaje de entrada: AC100V~240V 50/60Hz
Nombre del producto: Media Converter longitud de onda: 1310/1550nm
Aplicación: Red de FTTH FTTB FTTX Tipo: tipo independiente/de tarjeta

8 interruptor de los puertos 10/100/1000M Gigabit Ethernet con el puerto de la fibra del SC

 

 

Descripción

 

La serie de LNK-1800G es un interruptor adaptante de la fibra óptica de 10/100/100Mbps Gigabit Ethernet. Está con ocho puertos de 10/100/100Mbps UTP y un puerto de la fibra 1.25Gbps. Amplía la distancia de transmisión de una red a partir de la 100m vía los cables de cobre hasta el 100km. Puede ampliar la distancia de transmisión, y también con muchas otras ventajas tales como protección del aislamiento, buena seguridad de datos, trabajo estable y fácil mantener. Apoya dos diversos tipos de los medios de la conexión de red, 10/100/1000Base-TX y 1000Base-FX. Cambiando técnica y almacenamiento y remitiendo técnica, realiza la transmisión de datos entre dos medios de la conexión de red. Apoya la transmisión óptica bajo la dual-fibra con varios modos de funcionamiento, modo de la dual-fibra el solo, y modo de la sola fibra solo.

 

Característica

  • Convierte 10/100/1000Base-T a 1000Base-SX/LX
  • puerto de la fibra 1*1.25Gbps y puerto Ethernet lleno-a dos caras de los 8*10/100/1000M
  • RJ45 función auto de la ayuda MDI/MDI-X
  • velocidad de la Auto-negociación, media/lleno-a dos caras
  • Ayuda IEEE802.1d que atraviesa - árbol
  • Apoya la función de QoS del alto rendimiento en cada puerto
  • Protección del broadcast storm de la ayuda
  • Entrada del voltaje de la ayuda 5-16V
  • La ayuda IEEE 802.3x fluye control y control de presión trasera
  • Bajo consumo de energía
  • Tamaño compacto

 

 

Especificación

 

Estándares 10BaseT IEEE802.3
IEEE802.3u 100Base-TX
IEEE802.3z 1000Base-SX/LX
IEEE802.3x fluyen control
IEEE802.1q VLAN
IEEE802.1p QoS
IEEE802.1d que atraviesa - árbol
Puerto de cobre Conector: RJ45
Tarifa de datos: el 10/100/1000M
Distancia: los 0~100m
Tipo de UTP: UTP-5E o de alto nivel
Puerto de la fibra Conector: SC/FC/ST
Tarifa de datos: 1.25G
Longitud de onda óptica: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm
Distancia: los 0~100km
Funcionamiento Proceso del tipo: De memorización
Tamaño de la tabla del MAC: 4K
Espacio de almacenador intermediario: 1Mbit
Paquete enorme: 9216bytes
Ancho de banda trasero: 18G
De retraso de tiempo: <20μs
Poder Tipo del poder: fuente de la alimentación externa
Voltaje de entrada: AC100V~240V 50/60Hz
Conector: Zócalo de DC
Voltaje de funcionamiento: 5VDC
Consumo de energía: 2.2W~4.5W
Ambiente Temperatura de almacenamiento: -40 ˚C ~ ˚C +70
Temperatura de funcionamiento: -10 ˚C ~ ˚C +55
Humedad relativa: 5-95% (sin condensación)
Características físicas Dimensión (LxWxH): 125×120×40m m
Peso: 0.50kg
Color: Metal, negro
 

 

Información de la orden 

 

Modelo Descripción
LNK-1800G 1×1000Base-FX a 8×10/100/1000Base-TX, MMF, 850nm, SC, los 550m
LNK-1800G-20 1×1000Base-FX a 8×10/100/1000Base-TX, SMF, 1310nm, SC, los 20km
LNK-1800GS-20A 1×1000Base-FX a 8×10/100/1000Base-TX, BI-Di TX1310/RX1550nm, SC, los 20km
LNK-1800GS-20B 1×1000Base-FX a 8×10/100/1000Base-TX, BI-Di TX1550/RX1310nm, SC, los 20km
LNK-1800G-40 1×1000Base-FX a 8×10/100/1000Base-TX, SMF, 1310nm, SC, los 40km
LNK-1800GS-40A 1×1000Base-FX a 8×10/100/1000Base-TX, BI-Di TX1310/RX1550nm, SC, los 40km
LNK-1800GS-40B 1×1000Base-FX a 8×10/100/1000Base-TX, BI-Di TX1550/RX1310nm, SC, los 40km
 
 

 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Mike

Teléfono: +8613590128773

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

poder sobre inyector de Ethernet

Poder del gigabit del E-vínculo sobre el carril del estruendo de la potencia de entrada del inyector 12~48VDC de Ethernet/el soporte de la pared

Solo poder del puerto 60W sobre la instalación del soporte del carril/de la pared del dinar de la ayuda de los dispositivos de Ethernet

transmisión del vatio 802.3bt el 100m del inyector 95 del Poe del poder más elevado 10/100/1000Mbps

48 poder de Cisco POE del puerto de voltio 2 sobre inyector de Ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial del POE de Ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial de X Gigabit Ethernet POE, interruptor montado en rack del PoE de Ethernet

Puerto industrial durable 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 del interruptor 4 del POE de Ethernet

el 10/100/1000M poder del PoE de 8 puertos sobre el puerto el 100/1000M SFP IP40 del interruptor 2 del gigabit de Ethernet

Puerto industrial 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 del interruptor 16 del POE de Ethernet IP40

SDI al convertidor de la fibra óptica

Mini 3G/HD-SDI al convertidor de la fibra con la función de la cuenta

3G-SDI SDI a la capacidad larga de la transmisión del convertidor el 10KM de la fibra óptica 2 vatios

HD SDI al convertidor de la fibra óptica con audio delantero

Ethernet sobre el convertidor de la fibra datos SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 el + 10/100M

Solicitar una cotización

| Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad convertidor de los medios de Ethernet de la fibra Proveedor. © 2017 - 2020 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.