E-link China Technology Co., Ltd.

tecnología Co., Ltd. de China del E-vínculo
Comunicación óptica de la fibra profesional y fabricante del producto de la transmisión de la seguridad del CCTV

 

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio Productosconmutador de fibra óptica

E-link 10 / 100M Web- Managed 1FX + 4TX Fast Ethernet Fiber Optic Switch

De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
De buena calidad Convertidor industrial de los medios de Ethernet para las ventas
El ingeniero solucionó nuestro problema muy aprisa, y el servicio es muy bueno. Fábrica muy profesional.

—— Roberto Lichtenstein-Canadá

No tenía ninguna preocupación, era de compra y de prueba, así que el equipo es aceptable. Tan el equipo y logístico es aceptables, guardamos el pedir y el hacer de negocio.

—— Anek – Tailandia

Muy me satisfacen con el medios convertidor recibido, la calidad del pedido del OEM soy bueno.

—— Faize Akçaba-Turquía

las ventas del E-vínculo son muy profesionales, dan me no sólo el producto, pero también a solución. Todos los convertidores de la fibra del E-vínculo medios y PoE cambia trabajos bien.

—— Patrícia el Maia-Brasil

Estoy en línea para chatear ahora

E-link 10 / 100M Web- Managed 1FX + 4TX Fast Ethernet Fiber Optic Switch

China E-link 10 / 100M Web- Managed 1FX + 4TX  Fast Ethernet Fiber Optic Switch proveedor
E-link 10 / 100M Web- Managed 1FX + 4TX  Fast Ethernet Fiber Optic Switch proveedor

Ampliación de imagen :  E-link 10 / 100M Web- Managed 1FX + 4TX Fast Ethernet Fiber Optic Switch

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: E-link
Certificación: RoHS,CE, FCC
Número de modelo: Serie LNK-M1400

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: paquete estándar de la exportación
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Capacidad de la fuente: mes de 100000 PC
Contact Now
Descripción detallada del producto
longitud de onda: 850nm/1310nm/1550nm  Distancia: Milímetro: los 2km; SM: 20/40/60/80/100km;
MAC: 2K Gama de voltaje de entrada: 9-15V/DC
Consumo: Max.6W Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ ℃ 45
Dimensiones: 232m m * 142m m * 45m m CPU: 150Mhz o arriba
Memoria: 16MB o abov

Product: 10 / 100M Web-Managed 1FX + 4TX Fiber Switch

 

Model: LNK-M1400 Series

Overview

 

This managed Fast Ethernet Optical Fiber Switch has one 100M FX port and four 10/100M UTP ports. Customer can choose different FX specification according as his demand, such as Multimode or Single-mode, Single fiber or Dual fiber and Single-mode 20-100km etc.

 

The product is possessed of stable performance, excellent quality and reasonable price. It is applicable to use in constructing of Optical Fiber Ethernet network.

 

 

 

 

Features

 

 

 

· Support 4 port 10/ 100M auto-detect Half/Full duplex RJ45 ports and 1 fiber port.

· Support WEB-based network management.

· Support port VLAN and Tag VLAN. (8 Groups)

· Support data packet length up to 1552 bytes.

· Support MAC address auto-learning.

· Support IGMP Snooping.

· Support IEEE 802.1p priority tags.

· Support DSCP.

· Automatic MDI/MDI-X configuration.

· Support bandwidth control.

· Support for hardware Load Default button to restore the default value.

· Choice of fiber-connector from SC,FC,ST, LC, WDM, multi-mode / single-mode fiber /100Base-SX/ LX SFP.

 

 

 

Technical Indexes

 

 

 

Standards and Protocols Supported IEEE802.3 , IEEE802.3u , IEEE802.3x, IEEE802.1Q
Wavelength 850nm/1310nm/1550nm
Distance Dual Fiber MM: 2km Dual Fiber SM: 20/40/60/80/ 100km
Single Fiber SM : 20/40/60/ 80km
MAC 2K
CPU 150Mhz or above
Memory 16MB or above
Input Voltage Range 9-15V/DC
Consumption Max.6W
Operating Temperature 0 ℃ ~ 45 ℃
Storage Temperature -40 ℃ ~ 70 ℃
Operating Humidity 10%~90% RH no condensing
Storage Humidity 5%~90% RH no condensing
Dimensions: 232mm * 142mm * 45mm
Standards and Protocols Supported IEEE802.3 , IEEE802.3u , IEEE802.3x, IEEE802.1Q
Distance Dual Fiber MM : 2km Dual Fiber SM : 20/40/60/80/ 100km
Single Fiber SM : 20/40/60/ 80km

 

 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Anna Chen

Teléfono: +8615814685651

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

poder sobre inyector de Ethernet

Poder del gigabit del E-vínculo sobre el carril del estruendo de la potencia de entrada del inyector 12~48VDC de Ethernet/el soporte de la pared

Solo poder del puerto 60W sobre la instalación del soporte del carril/de la pared del dinar de la ayuda de los dispositivos de Ethernet

transmisión del vatio 802.3bt el 100m del inyector 95 del Poe del poder más elevado 10/100/1000Mbps

48 poder de Cisco POE del puerto de voltio 2 sobre inyector de Ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial del POE de Ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial de X Gigabit Ethernet POE, interruptor montado en rack del PoE de Ethernet

Puerto industrial durable 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 del interruptor 4 del POE de Ethernet

el 10/100/1000M poder del PoE de 8 puertos sobre el puerto el 100/1000M SFP IP40 del interruptor 2 del gigabit de Ethernet

Puerto industrial 100/1000X SFP del puerto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 del interruptor 16 del POE de Ethernet IP40

SDI al convertidor de la fibra óptica

Mini 3G/HD-SDI al convertidor de la fibra con la función de la cuenta

3G-SDI SDI a la capacidad larga de la transmisión del convertidor el 10KM de la fibra óptica 2 vatios

HD SDI al convertidor de la fibra óptica con audio delantero

Ethernet sobre el convertidor de la fibra datos SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 el + 10/100M

Solicitar una cotización

| Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad convertidor de los medios de Ethernet de la fibra Proveedor. © 2017 - 2020 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.